Қаз   Рус  Eng

Отчет по рекомендациям внутреннего анализа коррупционных рисков за 3 квартал

Отчет подготовлен в соответствии с пунктом 16 Плана мероприятий по реализации рекомендаций, выработанных по итогам проведенного внутреннего анализа коррупционных рисков в деятельности Центра исследований, анализа и оценки эффективности, и содержит информацию о проделанной работе в Центре по принятию мер противодействия коррупции в 3 квартале 2021 года.

В частности, в новой редакции утверждены Правила приема на работу и формирования кадрового резерва Центра, на сайте Центра регулярно публикуются объявления о проведении конкурсного отбора на занятие вакантных должностей и формирование кадрового резерва.

Также, согласно подпункту 1) пункта 2 статьи 28 Закона РК «О занятости населения», своевременно осуществляется опубликование информации о наличии вакансий в Центре с указанием условий труда и оплаты на портале Электронной биржи труда (www.enbek.kz).

В целях проведения качественного отбора кандидатов на занятие вакантных должностей заключен меморандум с АО «Национальный центр по управлению персоналом государственной службы», в рамках которого проводится оценка личных качеств участников конкурсов на занятие вакантных должностей и формирование кадрового резерва.

В соответствии с пунктом 3 статьи 16 Закона РК «О противодействии коррупции» и в рамках реализации устава проекта «Есеп комитеті – Адалдық алаңы», утвержденного Счетным комитетом по контролю за исполнением республиканского бюджета и Агентством РК по противодействию коррупции 25 февраля 2021 года, Административный отдел определен структурным подразделением Центра, исполняющим функции антикоррупционной комплаенс-службы.

Разработан проект Плана мероприятий по профилактике коррупции в Центре на 2021-2022 годы.

Более подробная информация по ссылке: https://cifn.kz/ru/anticorruption/analysis